Регистрация
для репетитора
Регистрация для
автоинструктора
F.A.Q.       О нас Вход для репетиторов kazakh@repetit-center.kz
с 10:00 до 22:00, ежедневно
Регион: Алма-Ата
Как выбрать репетитора по математике и химии в Москве?

Как выбрать репетитора по математике и химии в Москве?

  Давно уже доказано, что лучшим видом обучения является комбинирование групповых и индивидуальных занятий. Родители вынуждены брать частные уроки для своих детей.

  Одним из самых популярных предметов, по которым нанимаются репетиторы, является математика. Давайте разберемся, зачем нужен репетитор по математике.

  Сегодня система образования в нашей стране ставит ребенка в тупик. Программа, представленная в учебниках, предназначена для какого-то абстрактного среднестатистического ученика, который должен с первого раза понять и усвоить информацию. Задачей учителя стоит адаптировать материал, изложенный в учебниках для обычных деток в классе, сделать его доступным. Но, учитывая разные способности детей к обучению и восприятию материала, а также то, что в одном классе обычной школы учится 30 и более учеников, задача практически невыполнима.

  Один материал ребенку покажется легким, а другой он просто не успеет усвоить на уроке, и это будет пробел в математике на всю жизнь. И по закону подлости, именно на эту тему маленькому человеку попадется задача на отборочном туре в старшие классы, при поступлении в ВУЗ или на какой-то олимпиаде. И, конечно, не имея знаний в этой области, он ее не решит, и провалит тест. А на самом деле, все элементарно, он просто не знает о том, что есть более простое объяснение и упрощенный подход к решению задачи. Хотя на самом то деле, он способнее своих конкурентов на порядок.

  Для этого и нужен репетитор, который сможет в индивидуальном порядке объяснить, донести информацию до малыша, чтобы пробелов в знаниях не было. Выбрать репетитора не так уж и просто. Это должен быть человек со специальным профильным образованием, уметь работать с детьми, обладать достаточным терпением. Просить о частных уроках учителя со школы - не самый лучший вариант. Особенно это касается точных наук. Например, учитель и репетитор по химии или по математике не столько уделит время объяснению, сколько выполнению домашнего задания, которое он же сам и задал. В данном случае, педагог преследует свои цели, от него тоже требуют общего рейтинга успеваемости в классе, хороших баллов учеников, и, для того, чтобы оправдать свою необходимость в школе, он любыми целями будет "вытаскивать" своих детей. Все мы помним, как на контрольных и проверочных работах учитель, как бы невзначай, подходил к каждому и раздавал подсказки. Увы, система образования оставляет желать лучшего.

  Изменить мы, обычные родители, не можем ситуацию, зато можем к ней адаптироваться и дать возможность своему чаду заниматься индивидуально. В Москве достаточно много квалифицированных педагогов, которые помогут вашему ребенку освоить не только школьную программу, а дать гораздо больше, научить понимать материал.